В Тулуне живет рыбацкая династия
Новости Тулуна > В Тулуне живет рыбацкая династия
Тут все рыболовы. Младший сын Артём, правда, пока начинающий. А старший - Игорь уже знает толк в рыбацком деле. И может всё рассказать о том, какими снастями лучше всего ловить рыбу зимой.- Удочка, удочка с балансиром. Здесь - искусственный мотыль, искусственный опарыш.
И хозяйка дома, Нелли, - вот она на фото, с удочкой не расстаётся даже в положении. Рыбалка стала семейным увлечением Брыжниковых. Глава семейства, Сергей пристрастился к ней ещё в детстве - благодаря отцу.
- Мы раньше жили в Приморье, от Владивостока двадцать пять километров. Посёлок Тихоокеанский. С отцом ездили постоянно на рыбалку, на подлёдный лов. Корюшку ловили. Интересно было, - говорит житель Тулуна Сергей Брыжников.
Сейчас Бражниковы рыбачат на Озёрном заливе. Лёд тонкий, поэтому рыбаки далеко от берега не отходят. Зато при такой толщине ледового панциря самый клёв, утверждают профессионалы. Подледная рыбалка - настоящее искусство, здесь нужны особые знания и навыки. Лучшим трофеем Сергея был таймень. Редкую рыбину весом более четырёх килограммов он поймал в Ие на спиннинг. Свой же рекорд рыбак намерен побить уже в текущем "подлёдном" сезоне. Тем более, с такими помощниками.
А старший сын Сергея - Игорь в прошлом году на тулунском чемпионате по подлёдному лову получил приз как самый юный участник. Так что за будущее рыбацкой династии можно не опасаться.
Елена Малышкина Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Январь 11 2011 11:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этих выходных в Тулуне прошли первые матчи областного Первенства по футзалу. Вчера, в 18:10
- Знаете ли вы легенду о Манутской горе? Вчера, в 13:15
- Национальные проекты России. Вчера, в 13:15
- Проводится набор на военную службу по контракту граждан в г. Севастополь. Вчера, в 12:50
- 18.11.2025г с 13-00 запланирована остановка котельная Шахта, до окончания работ по замене оборудования Вчера, в 10:29
- 18 ноября 2025 г. с 09-00 и до окончания работ перекрыли ГВС ул. Горького (частный сектор) для плановых работ. Вчера, в 10:29
- ООО «Благоустройство» приступило к ремонту лестницы на ул. Ермакова, 3 Вчера, в 9:25
- Совсем скоро новый год. Вчера, в 9:05
- Владельцам «Пушкинских карт» необходимо подать заявление на их перевыпуск. 17 ноя 2025 14:50
- Конкретные дела инициативных людей — вот что на самом деле развивает Иркутскую область. 17 ноя 2025 14:35
- Наши чемпионы вернулись с победой! 17 ноя 2025 14:35
- Настоящие футзальные эмоции - в каждом матче соревнований по футзалу Зона «Север» 17 ноя 2025 14:25
Информационный сайт 